«  Май 2018  »

Главная » 2018 » Май » 21 » Виртуальный урок о защите персональных данных для школьников Курганской области
Виртуальный урок о защите персональных данных для школьников Курганской области

С 19 по  23 мая в МКОУ "Давыдовская ООШ" пройдут виртуальные уроки о защите персональных данных.

Помочь нашим детям научиться понимать последствия своих действий в Интернете, научить их правилам безопасности, которые им следует соблюдать и сейчас, и на протяжении всей жизни. С этой целью Управление Роскомнадзора по Курганской области совместно с Департаментом образования и науки Курганской области накануне школьных каникул запустили совместный образовательный проект – «виртуальный» урок «Защити свои персональные данные».

Учебный материал подается в увлекательной форме – презентация «Защити свои персональные данные» и обсуждением наиболее актуальных вопросов по заданной теме (Часть № 1). Просмотр видеоролика, который способствует формированию правовой модели поведения, (Часть № 2). И в заключении тестовые испытания, в ходе которых учащиеся могут проверить, как они усвоили пройденный материал (Часть № 3).

Возможность принять участие в таком «виртуальном» уроке есть у каждого.

Часть № 1Презентация «Виртуальный урок «Защити свои персональные данные»;

Часть № 2Видеоролик о защите детских персональных данных;

Часть № 3Тест «Что ты знаешь о персональных данных?» (для закрепления материала).

Просмотров: 106 | Добавил: dashkola2016 | Рейтинг: 0.0/0